ZBR104A RFoG ONU xPON

ZBR104A RFoG ONU xPON

Breve descrizione:


Dettagli del prodotto

Tag dei prodotti

CARATTERISTICHE 

■ xPON Pass Through

■ Funzione AGC

■ Funzionamento in modalità burst

■ Supporta DOCSIS 3.0 o 3.1

■ Indicatori LED per accensione, alimentazione opzionale e trasmissione di ritorno

■ Porta di test -20dB

■ Adattatore di alimentazione 12VDC

■ Segue gli standard SCTE 174

Applicazioni

■ Reti CATV, HFC

■ RF su vetro

Descrizione

Il nodo ottico compatto PL10-4A è la piattaforma ideale per l'uso in reti FTTH e FTTB, fornendo DOCSIS a monte e a valle, voce, video e servizi dati ad alta velocità su applicazioni FTTX.PL10-4A ha il controllo automatico del guadagno e la funzione burst mode, conforme a una rete di comunicazione RF su vetro (RFoG). Abilitata la funzione xPON, PL10-4A è progettato per la rete EPON / GPON per utilizzare il servizio CATV o la rete RFoG per utilizzare il servizio di trasmissione EPON / GPON.

Specifica

Percorso in avanti

Parametro

Unità

Valore

Condizione

Lunghezza d'onda ottica

nm

1540 ~ 1560

CWDM disponibile

PON Pass Wavelength

nm

1280 ~ 1500

PON Pass Port Loss

dB

1

Isolamento ottico PON

dB

> 30

Monitorare la tensione

V / mW

1

λ = 1550nm

Potenza in ingresso ottico

dBm

-6 ~ + 2

Gamma AGC

*Intervallo di frequenze

MHz

54 ~ 1002/1218

* 42 / 54,65 / 86,85 / 105MHz disponibili

Planarità

dB

± 0,75

* Pendenza

dB

5 ± 1

3 ± 1 disponibile

Perdita di ritorno in uscita

dB

≥16

Perdita di ritorno sull'uscita ottica

dB

> 45

* Livello di uscita

dBmV

18 ± 2

36 ± 2

1. (Pin = -1dBm, 4% OMI / ch, 79ch NTSC, canale digitale sopra 550 MHz
a -6dB di offset)

2. (Pin = -1dBm, 4% OMI / ch, 42ch CENELEC)

dBmV

78 ± 2

96 ± 2

* C / N

dB

51

* CTB

dB

≤-65

* CSO

dB

≤-60

Ingresso rumore equivalente

pA / Hz

<7

Sentiero di ritorno

Parametro

Unità

Valore

Condizione

Lunghezza d'onda

nm

1600 ~ 1620

CWDM disponibile

Potenza di uscita ottica

mW

1 ~ 3

2 mW (3dBm) tipico

* Livello di ingresso RF

dBmV

20 ~ 40

Tipico

dBmV

80 ~ 100

Planarità

dBm

± 0,75

Perdita di ritorno in ingresso

dB

≥16

Perdita di ritorno sull'uscita ottica

dB

> 45

* Livello di accensione laser ottico

dBmV

15

Richiesta del cliente disponibile

dBmV

75

* Livello di spegnimento laser ottico

dBmV

-4

Richiesta del cliente disponibile

dBmV

56

Tempo di salita del laser

SM

≤1,3

Tempo di caduta del laser

SM

≤1,6

Altri

Parametro

Unità

Valore

Condizione

Voltaggio

V / DC

12

Adattatore di alimentazione 100 ~ 230V

Consumo di energia

W

<5,5 W

Adattatore di alimentazione incluso

Temperatura di funzionamento

-20 ~ 55

Umidità 5 ~ 95%, senza condensa

Connettore ottico

/

SC / APC

Richiesta del cliente disponibile

Connettore RF

/

F

Dimensioni

mm

172 * 103 * 41

Peso

Kg

0.4

 

Delinea il disegno

sd

No.

Descrizione

1

Porta di test della potenza ottica in ingresso: per testare e verificare la potenza ottica in ingresso: 1 V / mW

2

Indicatore di alimentazione ottica in ingresso: quando la potenza in ingresso è nell'intervallo, l'indicatore si accende in verde

3

Indicatore di accensione / spegnimento

4

Indicatore di alimentazione del trasmettitore di ritorno: l'accensione funziona.

5

Foro di montaggio

6

Porta ottica IN / OUT: inserisce il cavo del segnale ottico con connettore SC / APC

7

Porta xPON: PON 1310 / 1490nm passa a PON ONU

8

Porta test RF: test del livello di uscita in avanti con -20dB

9

Porta di alimentazione IN / RF OUT: l'alimentazione CC viene fornita tramite la porta di alimentazione o la porta RF

10

Porta di alimentazione: ingresso + 12 ~ 15 V CC

11

Messa a terra

Adattatore di alimentazione esterno

ht (2) ht (1) * Europa, Stati Uniti, Regno Unito e altri cavi di alimentazione standard sono disponibili Sono disponibili alimentatore switching e alimentatore lineare

informazioni sull'ordine

ZBR10

-XX

Fwd.Livello di uscita

-XX

Tipo di laser

 e Energia

-XX

Connettore ottico

-XX

LD Wavelength

-XX

Gruppo musicale Diviso

-XX

Adattatore di alimentazione

-XX

1

Solo inoltro, nessun AGC, nessun percorso di ritorno

78

78dBμV

D1

DFB 1mW

SA

SC / APC

31

1310nm

34

30/47

00

Nessuna

1A

Solo avanti, AGC, nessun percorso di ritorno

80

80dBμV

D2

DFB 2mW

SU

SC / UPC

47

1470nm

45

42/54

01

Nord America

2

I / O a doppia fibra, nessun AGC, modalità burst

85

85dBμV

D3

DFB 3mW

fa

FC / APC

49

1490nm

57

55/70

02

Europa

2A

I / O a doppia fibra, AGC, modalità burst

95

95dBμV

I1

DFB isolato 1mW

FU

FC / UPC

51

1510nm

68

65/85

03

Cina

3

I / O a fibra singola, nessun AGC, modalità burst

I2

DFB isolato 2mW

53

1530nm

81

85/105

04

Israele

3A

I / O a fibra singola, AGC, modalità burst

I3

DFB isolato 3mW

55

1550nm

88

85/108

05

Giappone

4

Una fibra I / O, una seconda fibra per la porta xPON, NO AGC, modalità burst

57

1570nm

06

UK

4A

Una fibra I / O, una seconda fibra per la porta xPON, AGC, modalità burst

59

1590nm

61

1610nm


  • Precedente:
  • Il prossimo:

  • Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo