Cavo patch

  • ST Single Mode Patch Cord

    Cavo patch ST Single Mode

    Questo cavo patch ST Single Mode è uno dei connettori della serie MT. Le boccole della serie utilizzano due fori guida con un diametro sulla faccia terminale della boccola e il perno guida per un collegamento preciso. Inoltre, può essere elaborato per produrre varie forme di ponticelli. Il design compatto del connettore consente al jumper di avere un numero elevato di core e dimensioni ridotte. D'altra parte, questo cavo patch ST Single Mode può essere ampiamente utilizzato in ambienti con linee in fibra ottica integrate ad alta densità ...
  • Single Mode To Multimode Fiber Patch Cord

    Cavo patch in fibra da modalità singola a multimodale

    Questo cavo patch in fibra da modalità singola a multimodale è progettato specificamente per realizzare cavi patch dal dispositivo al collegamento del cablaggio in fibra ottica. Questo strato protettivo più spesso viene generalmente utilizzato per il collegamento tra il ricetrasmettitore ottico e la morsettiera. Rispetto al cavo ordinario sul mercato, il nostro cavo patch in fibra da modalità singola a multimodale è dotato del vantaggio di una buona ripetibilità, buone prestazioni inter-plug e buona stabilità della temperatura. D'altronde è anche reale ...
  • SC to SC Single Mode Patch Cord

    Cavo patch monomodale da SC a SC

    Questo cavo patch monomodale da SC a SC presenta due fori guida con un diametro sull'estremità della ghiera e il perno guida per un collegamento preciso. È davvero facile da installare e non è necessaria alcuna manutenzione particolare. Inoltre, può essere elaborato per produrre varie forme di ponticelli MPO. Dotato di un processo avanzato, il nostro cavo patch monomodale da SC a SC può essere ampiamente utilizzato in ambienti con linee in fibra ottica integrate ad alta densità nel processo di cablaggio, garantendo un funzionamento ad alta velocità. O ...
  • SC to LC Single Mode Patch Cord

    Cavo patch monomodale da SC a LC

    Questo cavo patch monomodale da SC a LC è collegato al sistema di trasmissione ottica, che realizza la funzione di comunicazione tramite accoppiamento ottico, e non c'è nulla nel formato di codifica del segnale. Rispetto al cavo ordinario sul mercato, il nostro cavo patch monomodale da SC a LC presenta i vantaggi di fornire una trasmissione dati a latenza estremamente bassa e supportare una tensione di alimentazione ultra ampia. Dotato di un'eccellente protezione dell'alimentazione e commutazione automatica, supporta un ...
  • MTRJ to MTRJ Fiber Optic Patch Cord

    Cavo patch in fibra ottica da MTRJ a MTRJ

    Questo cavo patch da MTRJ a MTRJ è dotato di una struttura protettiva, che realizza la funzione per prevenire i danni dell'ambiente circostante alla fibra ottica, come acqua, fuoco, scosse elettriche, ecc. Il centro è il nucleo di vetro che trasmette la luce. In una fibra multimodale, il nucleo ha un diametro, che è approssimativamente equivalente allo spessore di un capello umano. Il nucleo in fibra monomodale ha un diametro. L'esterno del nucleo è circondato da un involucro di vetro avente un indice inferiore di ...
  • LC to LC Single Mode Fiber Patch Cord

    Cavo patch in fibra monomodale da LC a LC

    Questo cavo patch in fibra monomodale da LC a LC può essere una struttura ideale per il collegamento del telaio di distribuzione in fibra ottica e della presa di informazioni ottiche allo switch, il collegamento tra gli switch, il collegamento tra lo switch e il computer e il collegamento tra la presa per informazioni ottiche e il computer. Dotato di alte prestazioni, il nostro cavo patch in fibra monomodale da LC a LC può essere applicato al sottosistema di gestione. A causa delle dimensioni adeguate e del peso leggero, ...
  • LC Single Mode Fiber Optic Patch Cord

    Cavo patch fibra ottica LC monomodale

    Questo cavo patch monomodale LC è particolarmente adatto per ambienti di patching ad alta densità. Rispetto al normale cavo in commercio, questo cavo è dotato di connettore ultra-piccolo, che consente di risparmiare più spazio rispetto al normale cavo jumper senza influire sulla trazione. E la guaina di coda del connettore in miniatura è più corta della guaina di coda del connettore LC convenzionale, che consente di risparmiare più spazio per la gestione dell'armadio. A causa delle elevate prestazioni, il nostro cavo patch LC Single Mode ha un ...
  • FC Single Mode Patch Cord

    Cavo patch monomodale FC

    · Conforme a EIA / TIA 604-2 con puntale in ceramica per reti di cablaggio ad alta velocità. · Il cavo stampato aiuta a chiarire e riconoscere cavi diversi. · Puntale in ceramica di zirconio IL e RL ottimali. · Il cavo in fibra insensibile alla flessione mostra ottime prestazioni in termini di resilienza. · La confezione in cartone K = K offre la massima protezione ai tuoi articoli. Specifiche Connettore da FC a FC rivestimento OD 1.6 / 1.8 / 2.0 / 3.0mm Modalità fibra 9 / 125μm Colore rivestimento Giallo Lucidatura APC a APC Materiale rivestimento PVC (OFNR), OFN ...
  • ST to ST OM3 Duplex Patch Cord

    Cavo patch duplex da ST a ST OM3

    · Conforme a EIA / TIA 604-2 con puntale in ceramica per reti di cablaggio ad alta velocità. · Il cavo stampato aiuta a chiarire e riconoscere cavi diversi. · Puntale in ceramica di zirconio IL e RL ottimali. · Il cavo in fibra insensibile alla flessione mostra ottime prestazioni in termini di resilienza. · La confezione in cartone K = K offre la massima protezione ai tuoi articoli. Specifiche Connettore da ST a ST rivestimento OD 1.2 / 1.6 / 2.0 / 3.0mm Modalità fibra 50 / 125μm OM3 Colore rivestimento Lucidatura aqua da UPC a UPC Materiale rivestimento PVC (OFNR), OFNP, LSZH Inserimento ...
  • SC to SC OM4 Duplex Patch Cord

    Cavo patch duplex da SC a SC OM4

    · Conforme a EIA / TIA 604-2 con puntale in ceramica per reti di cablaggio ad alta velocità. · Il cavo stampato aiuta a chiarire e riconoscere cavi diversi. · Puntale in ceramica di zirconio IL e RL ottimali. · Il cavo in fibra insensibile alla flessione mostra ottime prestazioni in termini di resilienza. · La confezione in cartone K = K offre la massima protezione ai tuoi articoli. Specifiche Connettore da SC a SC rivestimento OD 1.2 / 1.6 / 2.0 / 3.0mm Modalità fibra 50 / 125μm OM4 Colore rivestimento Lucidatura aqua da UPC a UPC Materiale rivestimento PVC (OFNR), OFNP, LSZH Inserimento ...
  • MPO To LC Duplex OM3 Duplex Patch Cord

    Cavo patch duplex OM3 da MPO a LC Duplex

    I cavi Breakout da MPO a LC sono la scelta migliore per le reti in fibra ad alta densità. È progettato specificamente per applicazioni Fast Ethernet, Fibre Channel, Data Center e Gigabit Ethernet. Questo cavo di cablaggio a 12 fibre viene utilizzato per collegare (6) SFP + a un pannello adattatore MPO e al trunk MPO. Specifiche Connettore A Connettore femmina MPO (senza pin) B LC UPC Modalità fibra duplex OM3 50 / 125μm Lunghezza d'onda 850 / 1310nm 40 / 100G Ethernet Distanza 100m a 850nm 10G Ethernet Dis ...
  • MTP OM4 Patch Cord

    Cavo patch MTP OM4

    Il cavo in fibra ottica multimodale OM4 da 50/125 μm insensibile alla flessione è meno attenuato quando piegato o attorcigliato rispetto ai tradizionali cavi in ​​fibra ottica e questo renderà più efficiente l'installazione e la manutenzione dei cavi in ​​fibra ottica. Può anche risparmiare più spazio per il cablaggio ad alta densità in data center, reti aziendali, sale telecomunicazioni, server farm, reti di archiviazione cloud e ovunque siano necessari cavi patch in fibra. Questo cavo in fibra ottica multimodale 50/125 OM4 è ideale per co ...
12 Avanti> >> Pagina 1/2